Практику можно проходить онлайн!

praktika2

Новую систему прохождения практики в банке, которая дает возможность получить знания и навыки работы в банковской сфере без обязательного посещения отделений банка – онлайн - внедрил ПриватБанк.

Как сообщила управляющая Херсонским филиалом ПриватБанка Елена Бельмега, такой формат практики работает в ряде регионов Украины уже с июня и был «на ура» принят как студентами, планировавшими практику в банке, так и руководством вузов. С начала сентября онлайн-практику в ПриватБанке могут проходить и студенты херсонских вузов.

«Студенты могут проходить практику в любое время, не выходя из дома или интернет-кафе, – отмечает Елена Бельмега. – Мы проанализировали опыт прохождения студенческой практики в банке, и оказалось, что очень много времени тратится на ненужные формальности и передвижения. Теперь иногородние студенты могут проходить практику у себя дома, потратив на онлайн-работу в банке всего пару часов в день».

Онлайн-практику в банке могут проходить студенты не только финансовых и экономических, но и любых других факультетов – достаточно зарегистрироваться на специальном сайте. Как отмечают банкиры, опыт изучения банковских услуг и навыки обслуживания клиентов обязательно пригодятся не только на будущей работе, но и в обычной жизни.

После окончания онлайн-практики все студенты сдают экзамены и тесты и получают сертификат о прохождении практики с оценками и результатами. При этом преподаватели и работодатели смогут проверить результаты студентов на сайте практики (указав номер сертификата или номер мобильного телефона студента). А лучшие практиканты будут зачислены в кадровый резерв ПриватБанка, что дает гарантию трудоустройства в банке после окончания вуза.

Важно отметить, что практика абсолютно бесплатная. К тому же каждый студент при ее прохождении может начать зарабатывать.